Associates

ADIDAS

www.adidas.com.br

DAVID DO NASCIMENTO ADVOGADOS ASSOCIADOS

Igor Donato de Araújo

E-mail: igor@dnlegal.com.br 

Telefone: (11) 3372-3766

 

ALPARGATAS

www.alpargatas.com.br
Elaine Zanão Lapetina
E-mail: eczanao@alpargatas.com.br
Telefone: (11) 3847-7630 

 
 

CALVIN KLEIN

www.calvinklein.com.br
Naiara Soares
Manager for Legal Affairs

E-mail: NaiaraSoares@ck.com

Telefone: (11) 2928-1714 

 

CANON

www.canon.com.br

Clayton W. Jorge
McCabe Associates – Brasil
Email: cjorge@mccabe1.com

Telefone: 55 (11) 4040-4505

 

 

CHANEL

www.chanel.com.br
María Elena Lambraño
Brand Protection & Enforcement - Latin America & Caribean
E-mail: mlambrano@cupfsa.com

 

 
 

DIAGEO

www.diageo.com
Daniel Monferrari
E-mail: daniel.monferrari@diageo.com
Telefone: (11) 3583-6215

 
 

HONDA

www.honda.com.br
Juliana Fabricio D"Estefano

Rodrigo Cavalcante de Mello Santos
E-mail: pi@honda.com.br
Telefone: (19) 3864-7518 ou (19) 3864-7509 

 
 
 

LOUIS VUITTON

www.vuitton.com
Diego Farreras
E-mail: d.farreras@ar.vuitton.com

 

 

MERCK

www.merck.com

IPC - Meirelles IPC

E-mail: flavio@meirellesipc.com.br

Telefone: (11) 3171- 0642

 

 

MOËT HENNESSY

www.moethennessy.com

Flavie Jost

Global Brand Protection Director

E-mail: fjost@moethennessy.com

Garé Advogados

Luiz Cláudio Garé

E-mail: gare@gareadvogados.com.br

Phone: 55 11 5908-7755

 

 

NIKE

www.nike.com.br
Newton Vieira Junior
E-mail: newton.vieira@nike.com
Telefone: (11) 2739-6070 

Wellington Oliveira
E-mail: wellington.oliveira@fisia.com.br
Telefone: (11) 2739-6160

 

PHILIP MORRIS

Rui Duarte

Relações Institucionais / Assuntos Corporativos

E-mail: Duarte, Rui <Rui.Duarte@pmi.com>

 
 

PUMA

www.puma.com
Juliana Souza
E-mail: juliana.souza@puma.com
Telefone: (11) 2135-9983

 

SWEDISH MATCH

www.swedishmatch.com.br

Lucas Beserra

Lucas.beserra@swedishmatch.com.br

Tel.: 41 3302 – 5213